Il fine-settimana calcistico in provincia di Pisa
Tutti i risultati delle squadre pisane
Questi i risultati delle gare in programma in questo fine settimana 22-23-24 aprile
CAMPIONATI NAZIONALI
Serie B (34ᵃ giornata - 15ᵃ ritorno)
Pisa-Bari 1-2
Serie C girone B (38ᵃ giornata - ultima)
Pontedera-Gubbio 1-1
Serie D girone E (32ᵃ giornata - 15ᵃ ritorno)
Follonica Gavorrano-Mobilieri Ponsacco 1-1
CAMPIONATI REGIONALI
Eccellenza girone A (playoff-playout)
PLAYOFF
Cuoiopelli riposa
Fratres Perignano riposa
PLAYOUT
Tuttocuoio riposa
Promozione girone C (playoff intergirone)
Geotermica riposa
Prima Categoria girone A (30ᵃ giornata - ultima)
Corsanico-San Giuliano 3-3
Migliarino Vecchiano-Romagnano 1-3
San Frediano-Calci 2-2
Serricciolo-Fornacette Casarosa 1-1
Tirrenia riposa
Prima Categoria girone B (30ᵃ giornata - ultima)
Academy Porcari-Sanromanese Valdarno 2-1
Acciaiolo-Marginone 2000 3-1
Jolo Calcio-Staffoli 1-1
Pescia-Selvatelle 2-1
Virtus Montale-Forcoli Valdera 2-4
Prima Categoria girone C (30ᵃ giornata - ultima)
Pomarance-Belvedere Calcio 2-1
Volterrana-Castelnuovo Val di Cecina 3-2
Seconda Categoria girone A (30ᵃ giornata - ultima)
Mulazzo-La Cella 1-2
Pappiana-Carrarese Giovani 0-2
Pontasserchio-Filattierese 3-1
Ponte Delle Origini-Atletico Carrara dei Marmi 1-0
San Macario Oltreserchio-San Prospero Navacchio 1-1
Seconda Categoria girone B (30ᵃ giornata - ultima)
Filicaia Diavoli Rossi-Polisportiva Monteserra 4-2
Nuova Popolare Cep-Academy Tau 0-6
Sextum Bientina-Borgo a Mozzano 1-0
Seconda Categoria girone E (30ᵃ giornata - ultima)
Capanne-Il Romito 3-0
Capannoli San Bartolomeo-Treggiaia 1-1
CascianaTermeLari-Ponte a Cappiano 2-0
Castelfranco Calcio-Santa Maria a Monte 3-4
Crespina-Stella Rossa 4-2
Fabbrica-Collesalvetti 2-2
Guasticce-Peccioli 0-3
Laiatico-Stella Azzurra 2-1
Seconda Categoria girone I (30ᵃ giornata - ultima)
Santacroce Cuoiopelli-Santa Maria 3-2
Terza Categoria Livorno (riposo)
Bellaria Cappuccini riposa
Pisa Ovest riposa
Sasso Pisano riposa
Terza Categoria Lucca girone B (26ᵃ giornata - 11ᵃ ritorno)
Filettole-Sporting Camaiore 0-3
Valfreddana-Angelo Bellani 5-0
Terza Categoria Pisa girone unico (27ᵃ giornata - 12ᵃ ritorno)
Città di Montopoli-Romaiano 0-1
Corazzano-Montefoscoli 2-0
La Fornace-Ponteginori 5-2
Legoli-Ospedalieri 4-1
Litorale Pisano-Oltrera 2-4
Perignano-Zambra 2-2
Freccia Azzurra-Marciana (lunedì 24)
Via di Corte-Atletico Cascina (lunedì 24)